Сталинградская битва

02.02.2021

Отчет о проведении мероприятий в МКДОУ «Детский сад «Колокольчик» посвященных Победе под Сталинградом.

В этом году страна отмечает семьдесят восьмую годовщину Сталинградской битвы. Целую неделю с детьми всех возрастных групп были проведены различные мероприятия. Цель данных мероприятий – познакомить с историческим военным прошлым нашего города-героя Волгограда, их героями, формировать чувство уважения и благодарности к ветеранам войны. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.
        В мероприятиях красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск.
          Дети старшей и подготовительной групп проявили большой интерес к данной теме и активно выступали в обсуждениях боев в Сталинграде.
Отмечая День Сталинградской битвы, воспитанники нашего сада получили массу впечатлений от мероприятий, которые зажгли огонек патриотизма в их сердцах. Полученные эмоции дети выразили в рисунках для выставки «Сталинградская битва». В  детском саду «Колокольчик» для детей старшей и подготовительной группы была проведена презентация, беседа  и показан документальный фильм «Сталинградская битва». Была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган» - «Память, высеченная в камне…». Материал был подготовлен с учетом возрастных особенностей
детей. В музыкальном зале была организована выставка рисунков, сувениров и  альбомов о Сталинградской битве.

02.02.2021 г.

Воспитатель Гумарова С.Б.Хочу такой сайт