Информация по

проведенному конкурсу чтецов «Отечества достойные сыны»

посвященный «Дню защитников Отечества» в ДОУ

Вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества.  Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только  защитить сама себе не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но российские воины всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось у нас, что на борьбу с врагами, вместе с защитниками поднимался весь народ: и стар, и млад.

В трудные для страны времена защитниками Родины становятся не только военнослужащие, что каждый человек Защитник. Защитник защищает своё Отечество.

23 февраля, День защитника Отечества, – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Согласно плану воспитательной работы, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в МКДОУ «Детский сад «Колокольчик»  прошел конкурс чтецов «Отечества достойные сыны». Хочу такой сайт

Воспитанники средней и старшей группы  исполнили стихи о воинах, о настоящих мужчинах, о простых мальчишках – защитниках Родины. Строгое и справедливое жюри подвело итоги конкурса. Победителям вручили дипломы.

Ответственная за проведение данного мероприятия – воспитатель Гумарова С.Б.

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021