« Давайте же беречь наш дар бесценный - речь»!

« Давайте же беречь наш дар бесценный - речь»!

Проект: «Неделя книги»

В.А. Сухомлинский говорил:

«Чтобы подготовить человека духовно

к самостоятельной жизни,

надо ввести его в мир книг».

Воспитать у каждого ребёнка

интерес к чтению, Хочу такой сайт

научить его бережно относиться к книге.

Многими исследованиями доказано, что художественная литература оказывает огромное влияние на развитие и обогащение детской речи, она служит могучим, действенным средством  умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Ребенок должен любить книгу тянуться к ней. В книгах заключено особое  очарование,  книги вызывают в нас наслаждение, они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.

Участие дошкольников в проекте «Неделя Книги» (с 29 марта по 2 апреля), позволило им обогатить представления о книге, о ее значимости, развивать связную речь, творческие способности. В проекте активно принимали участие и родители детей, посещающих логопункт: совместно с детьми рисовали любимых литературных героев, делали закладки для книг, посещали районную библиотеку, читали дома книги, заучивали стихи, пересказывали сказки и рассказы.

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021