Режим самоизоляции

20.04.2020

Ещё месяц назад никто себе и представить не мог, что наступит такое время, когда вся страна и весь мир столкнутся с серьёзной проблемой. Это не простое время испытаний для всех нас: педагогов, родителей, детей. Это трудное время для родителей, которые оказались со своими детьми один на один уже третью неделю. Воспитатели МКДОУ «Детский  сад «Колокольчик» решили облегчить «время испытаний» родителей и помочь им занять своих детей в период самоизоляции.

Благодаря современным средствам связи (мобильное приложение  WhatsApp), в период самоизоляции воспитатели поддерживают связь с родителями воспитанников. Проводятся просвещение и консультирование родителей, работает обратная связь «вопрос-ответ», инструктором по ФИЗО подготовлена видео инструкция «Утренняя зарядка вашего малыша». Воспитатели делятся полезными ссылками, творческими находками и идеями. На время самоизоляции родителям было предложено на выбор несколько идей: конкурс рисунков «Мы вместе-мы сила» и «Мы сидим дома», проект (посвящённый 75-летию Победы в ВОВ) и создание альбома « И всё о той войне», конкурс рассказов и сочинений на военную тематику. Родители вместе с детьми выполняют работы, снимают их и отправляют на мобильное приложение своим воспитателям. После окончания самоизоляции  все работы будут оформлены и оценены.

Мы вместе, мы сможем  помочь друг другу, мы преодолеем  это трудное время. Будьте все здоровы.

Воспитатель 1 категории :Пасхина О.НХочу такой сайт

Дата создания: 20.04.2020