Неделя здоровья

07.09.2020

«Неделя здоровья» - это праздник каждый день недели! С каждым днём недели дети узнают что – то новое, получают удовольствие от игр и понимают, что быть здоровым – это весело и радостно, узнавать о своём организме – это интересно, заботиться о своём здоровье – это не скучно, а увлекательно и здорово!

Идея создания «Недели здоровья» в форме праздника возникла не случайно. Ведь именно о праздниках своего детства чаще всего взрослые, причём для многих эти воспоминания оказываются самыми светлыми и радостными в жизни. Праздник! Это слово заставляет быстрее биться сердце каждого ребёнка. С праздником связаны самые яркие надежды и ожидания детей. Поэтому праздники – одни из самых важных событий в жизни детского сада. Кроме того, детский праздник является ещё и показателем уровня работы ДОУ: подтверждает квалифицированность и профессионализм педагогического коллектива, организаторские и творческие способности руководства ДОУ.

«Неделя здоровья» расширяет тему здоровьесберегающих технологий и позволяет наиболее полно раскрыть, что такое здоровье человека.

В процессе «Недели здоровья» на основе осознания личной ответственности за своё здоровье и формирования устойчивой мотивации к здоровому образу жизни могут быть достигнуты ребёнком следующие результаты:

• усвоение правил здорового образа жизни, соответствующих собственным индивидуальным особенностям и возможностям;
  • раскрытие внутренних резервов собственного организма;
  • повышение адаптивности к факторам природной  и социальной среды;
  • восприятие ЗОЖ.

Неделя ОБЖ и ЗДОРОВЬЯ.

Много правил есть на свете, их должны запомнить дети.Хочу такой сайт

В нашем детском саду с 7 сентября по 15 сентября идет декада Безопасности  и Здоровья. Цель данного мероприятия: уточнить и закрепить знания и навыки детей по основам безопасности жизнедеятельности и сохранения здоровья. В течение этого времени реализуются все виды детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкальной, художественной). Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях и сохранения здоровья, наши педагоги провели в интересных игровых формах познавательные мероприятия. Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, какие чрезвычайные ситуации происходят и как вести себя в данных ситуациях. Воспитатели проводят обыгрывание чрезвычайных ситуаций, закрепляют правила в дидактических играх и продуктивной деятельности (рисунки, раскраски). Итогом недельного мероприятия стали развлечения ( с соблюдением всех эпидемиологических требований).

Воспитатель 1 категории: Пасхина О.Н.

Дата создания: 09.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020