РМО - 15.11.2019г.

Итоги работы семинара

15 ноября 2019г. на базе  МКОУ «Савинская СШ» был проведен  семинар-практикум  для учителей-логопедов теме: «Организационное и методическое  обеспечение воспитательного аспекта в логопедической работе». Все педагоги были ознакомлены с планом работы.

Гордеева Н.В., учитель-логопед МКОУ «Савинская СШ», показала занятие во 2 классе по теме: Автоматизация звука [ Л] в словах и предложениях. Лексическая тема  « Птицы». Провела самоанализ занятия. Все педагоги также проанализировали данное занятие, отметили  самые лучшие моменты и указали на незначительные ошибки в показанном  занятии.

Акчурина О.А., руководитель РМО, учитель-логопед МКДОУ « Детский сад« Колокольчик»  выступила с докладом: «Взгляд на коррекционную работу через призму « Стратегия развития воспитания».

Елисеева Л.В. ,учитель-логопед  МКДОУ « Новостроевский  детский сад», выступила с докладом из опыта работы: «Использование игры в воспитательной и логопедической работе.

Мазура И.М., учитель-логопед МКДОУ « Золотой ключик» п. Новостройка, выступила с докладом  « Совместная работа учителя-логопеда и родителей».

Далее, Акчурина О.А., руководитель РМО, подвела итоги работы семинара:

Рассказала о планирование февральского заседания МО- показ открытых занятий  по теме: «Проектная деятельность в коррекционной работе учителя-логопеда  как средство реализации ФГОС» « Автоматизация шипящих звуков»- МКДОУ « Детский сад №4 « Малышок», учитель-логопед Зиновкина О.В и МКОУ « Краснооктябрьская СШ»-учитель-логопед  Актикенова Н.Т.

Педагогом было напомнено об участии в районном конкурсе методических материалов до 01.12.2019г. Хочу такой сайт

Семинар для учителей логопедов ДОУ и СОШ прошел плодотворно и позитивно.

Акчурина О.А., руководитель РМО,

учитель-логопед МКДОУ

« Детский сад« Колокольчик»

Доклад «Взгляд на коррекционную работу через призму.docx (скачать)